Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2049

В Омске нашли компанию для достройки «юбилейной» поликлиники на Левобережье

В Омске нашли компанию для достройки «юбилейной» поликлиники на Левобережье

Госконтракт заключили на 82,6 миллиона рублей.

В рамках конкурса определили подрядчика для достройки левобережной поликлиники. Цена госконтракта составила 82,6 миллиона рублей. Победителем конкурса стало опытное ООО «Домострой».

«Подрядчик приступил к подготовке строительства, - процитировала пресс-служба правительства Омской области Сергея Кошелева, начальника Управления строительства регионального минстроя. - В ближайшие дни мы посетим площадку, чтобы оценить организацию работ на месте».

Поликлинику собираются достраивать за счет не использованных в 2014-2015 годах средств федерального бюджета. Предполагается, что в 2017 году на подготовку объекта к сдаче в эксплуатацию потребуется около 276,4 миллиона рублей. Часть денег хотят получить из федерального бюджета.

Открытие большой поликлиники собирались приурочить к 300-летию Омска. Изначально госконтракт на возведение поликлиники заключали с ООО «Современные технологии строительства». Цена госконтракта составляла больше полумиллиарда рублей. В 2015 году его расторгли. Многие поставленные на площадку строительные материалы исчезли. По предположениям силовиков, не меньше 100 миллионов рублей, выделенных на строительство, похитили.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!