Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2321

Следком проверит Большекулачинский дом-интернат, старики из которого жаловались на побои

Следком проверит Большекулачинский дом-интернат, старики из которого жаловались на побои

Омский Следственный комитет начал доследственную проверку в Большекулачинском доме-интернате, сотрудников которого заподозрили в противоправных действиях в отношении престарелых. Информация об этом появилась в эфире федерального канала, ранее же о неподобающих условиях интерната сообщал «СуперОмск».

Так, в июне престарелые опекаемые и некоторые работники учреждения заявили о нечеловеческих условиях содержания в интернате, а именно – отсутствии ремонта, исправной канализации, холодной воды, нечистотах по дворе и перебоях с водоснабжением. Сотрудники к жалобам добавляли неравномерное начисление зарплаты. Кроме того, один из постояльцев интерната рассказал о побоях, которые ему нанес нетрезвый начмед заведения.

Теперь же стало известно об исчезновении одного из опекаемых - Александра Панова, а также о незаконном удержании на территории интерната 72-летней Галины Новиковой и систематических избиениях пожилых людей, сообщила пресс-служба омского Следкома.

По результатам проверки следователи вынесут процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!