Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Наука2039

Nissan создал кресло, которое стоит в очереди за человека

Nissan создал кресло, которое стоит в очереди за человека

Таким образом получится автоматизировать очереди.

Японский производитель автомобилей Nissan Motor создал автоматически передвигающееся кресло ProPILOT, которое способно стоять в очереди вместо человека и следить за ней. Устройство на колесной платформе автоматически передвигается вперед по мере движения очереди, определяя расстояние до впереди стоящего кресла с помощью датчиков и камер. Когда человек, сидящий в кресле, достигает своей очереди и встает, кресло смещается в сторону и отъезжает в хвост очереди. Механизм был сконструирован с использованием системы ProPILOT, которая работает в некоторых автомобилях Nissan в качестве автопилота, сообщает N+1 со ссылкой на официальный портал производителя.

Таким образом, управление очередью происходит в автоматическом режиме, избавляя людей от необходимости обсуждать порядок движения, следить за очередностью и пересаживаться, а также исключая возможности путаницы и конфликтов.

Выпускать автоматические кресла планируется в 2017 году – корпорация будет принимать заявки от японских ресторанов до 27 декабря, после чего предоставит кресла отобранным заведениям. При этом неизвестно, будут ли осуществлять продажи кресел от Nissan и их поставки в разные страны.

Напомним, ранее Nissan разработал самостоятельно «паркующиеся» у рабочих мест офисные кресла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!