Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2333

Директору «Инвест Групп» Елесиной не удалось оспорить приговор за захват фирмы

Директору «Инвест Групп» Елесиной не удалось оспорить приговор за захват фирмы

Судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда отклонила апелляцию по делу главы «Инвест Групп» Ирины Елесиной, оставив в силе первоначальный приговор Первомайского райсуда, сообщают «Коммерческие вести». В июле 44-летнюю бизнесвумен признали виновной в мошенничестве и покушении на таковое и осудили на 4,5 года лишения свободы и лишением права на 2,5 года заниматься предпринимательской деятельностью, а также оштрафовали на 350 тысяч рублей.

В июле 2010 года Елесина подделала протокол общего собрания компании «Сибирская кровля», увеличив свою долю в уставном капитале с 50% до 95% и назначив себя гендиректором компании, что было отражено в фиктивных налоговых документах. В том же году она передала здания и земли «Сибирской кровли» стоимостью более 16,6 млн рублей своей сестре, которая отдала их в собственность ООО «ПСК «Крост», владельцем которого являлась Ирина Елесина.

Кроме того, летом 2011 года Елесина с подельником попыталась отсудить 3 млн рублей у генподрядчика ремонта детской поликлиники в Тюкалинске, субподрядчиком которого являлась «ПСК «Крост». Компания должна была выполнить работы на 5 млн рублей, однако получила 1,2 млн за фактически выполненную работу, после чего договор с фирмой был расторгнут из-за нарушения сроков и качества ремонта. Тогда бизнесвумен подделала документы, создав задолженность перед «ПСК «Крост», и обратилась в суд, где, однако, выявилась фальсификация.

Елесину также обвиняли в хищении более 30 млн рублей у управляющей компании «Труд», однако обвинения не подтвердились, и облсуд постановил «разморозить» арестованные средства и вернуть их на счета «Инвест Групп».

Кроме того, выяснилось, что 90% долей «Инвест Групп» перешло к сыну осужденной Павлу Елесину, который стал новым гендиректором компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!