Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Наука2409

Ученых Омского медуниверситета наградили медалью Манякина

Ученых Омского медуниверситета наградили медалью Манякина

29 сентября в главном корпусе Омского государственного медицинского университета состоялось чествование заслуженных работников учреждения.

На мероприятии присутствовали члены ректората и Ученого совета вуза, представитель Законодательного Собрания Омской области в Совете Федерации Сергей Попов, депутат регионального парламента, президент фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский.

В торжественной обстановке за особые заслуги в развитии Омского здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу был награжден президент Омского государственного медицинского университета, с 1997 года по июль 2016 года ректор ОмГМУ Александр Новиков.

«За 40 с лишним лет человек, по идее, должен устать от работы. Но к счастью, выбрав профессию врача, за все это время я получал от своей работы только большое удовольствие. Удовольствие от того, что можешь помочь людям, от того что можешь передать свой опыт, знания подрастающему поколению врачей. Для меня большая честь получить такую награду как медаль имени Манякина. Я начинал свою трудовую деятельность в годы руководства Сергея Иосифовича. Этот человек по праву является примером того как нужно работать, как нужно любить свою малую Родину», - сказал Александр Новиков.

Кроме того, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие Омской области награду получили проректор по научно-исследовательной деятельности, заведующая кафедрой факультетской терапии с курсом профессиональных болезней ОмГМУ, доктор медицинских наук Мария Ливзан и профессор кафедры философии ОмГМУ, кандидат филосовских наук Андрей Дробышев.

«Омский медицинский университет уникальное заведение, сегодня он занимает достойные позиции в рейтингах высших образовательных учреждений и входит в десятку лучших медицинских вузов России. Конечно же, большая заслуга в этом Новикова Александра Ивановича, который отдал этому заведению больше 40 лет своей трудовой деятельности, из них 19 лет являлся его руководителем. За это время сформировался прочнейший фундамент из традиций, опыта, глубоких знаний, профессионализма сотрудников, который позволяет учреждению ежегодно выпускать тысячи врачей высочайшей квалификации, востребованных в России», - отметил президент Фонда Манякина Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!