Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1261

В Омске пенсионерка притворилась погорелицей ради окон «по дешевке»

В Омске пенсионерка притворилась погорелицей ради окон «по дешевке»

Омская пенсионера, чье имя не указывается, притворилась погорелицей ради бесплатной помощи. В социальной сети «ВКонтакте» появился пост с призывом помочь одинокой пожилой женщине после пожара.

«В компанию, где работает муж моей знакомой, обратилась женщина, ей нужно было сделать замеры, чтобы установить окна. Когда они приехали на место, то увиденное их повергло в шок.  Бабушки 78 лет сгорел дом, и теперь она бомжует. Родни нет, сыновей похоронила, живет на пенсию. Состояние жилища ужасное! На момент прибытия парней в доме нет окон, дверей, крыши и даже света. Окна ей поставили по себестоимости, за работу не взяли, они готовы помогать ей строительством и дальше, но нет материалов. Бабушка обращалась в администрацию, там ей выдали 20 тыс. рублей и отправили с богом», - пишет Екатерина Куприянова.

Желая помочь старушке, сердобольные омичи объявили клич в Интернете о сборе строительных материалов. Уже было начался процесс сбора необходимого для достройки дома. Но в историю вмешалась соседка 78-летней пенсионерки Юлия Бутакова. Она пояснила, что старушка живет в квартире, а дом использует как дачу. У нее якобы даже есть сын.

Точку в истории поставил автор поста. Екатерина написала, что бабушка просто обвела всех вокруг пальца, чтобы сэкономить на установке окон, и что вопрос исчерпан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!