Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2417

Любушкин попросил суд вызвать в суд Меренкова по делу бывшего омского вице-губернатора Гамбурга

Любушкин попросил суд вызвать в суд Меренкова по делу бывшего омского вице-губернатора Гамбурга

В апелляции начались слушания по жалобам адвокатов Олега Любушкина и Константина Ривкина.

Сегодня началось апелляционное рассмотрение обращения жалоб Юрия Гамбурга, его защитников Олега Любушкина и Константина Ривкина. В зале собралось около пятидесяти человек. Помимо участников процесса были журналисты и близкие Гамбурга.

«Прошу обеспечить явку в суд Вадима Меренкова, - сообщил Олег Любушкин. – Он вчера объявился. Был допрошен в Следственном комитете. Это официальная информация. Опубликована на сайте Следственного комитета по Омской области».

Летом бывшего директора департамента имущественных отношений и вице-губернатора Юрия Гамбурга приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Его предполагаемый подельник, бывший заместитель Вадим Меренков около двух лет находился в розыске. Гамбурга признали виновным в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он оказался причастен к крупномасштабной незаконной продаже земель на Левобережье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!