Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости недвижимости2546

Зять главы омского минимущества хочет возвести элитную многоэтажку на Тухачевского

Зять главы омского минимущества хочет возвести элитную многоэтажку на Тухачевского

Компания «Партнер-Инвест» заявила о желании построить элитный 14-этажный жилой дом на набережной Тухачевского в районе главного корпуса ОмГПУ. Сейчас там уже построено 8-этажное офисное здание, второй и третьей очередью должны были появиться также строения под офисы, однако проект решили изменить.

«Нам начали поступать звонки от людей, которые хотели бы здесь купить квартиру. Поэтому на оставшемся участке мы решили строить не офисы, а жилой дом высотой 14 этажей повышенной комфортности», – цитирует «Омскрегион» представителя компании-застройщика Викторию Кожевникову.

Намерение было озвучено на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и не получило одобрения градостроительной комиссии – земля относится к рекреационной зоне Р-1, предназначенной для парков и скверов, а потому вообще не может застраиваться. Ранее же ООО «Партнер-Инвест» получило разрешение на строительство офисного здания по суду.

Отметим, что ранее руководителем «Партнер-Инвеста» был глава отдела по управлению казенным имуществом Центра учета и содержания собственности Анатолий Антипин, приходящийся зятем омскому министру имущественных отношений Борису Смольникову. Сейчас владельцами компании являются Ольга Антипина (судя по фамилии, вероятно, это супруга Антипина) и Лариса Мягких.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!