Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1729

Минстрой: новый асфальт на Красных Зорь уже просел

Минстрой: новый асфальт на Красных Зорь уже просел

Восстановительные работы проводить пока смысла нет.

Вчера, 30 сентября, специалисты минстроя во главе с замминистра Александром Фрикелем проинспектировали последнюю дорогу, отремонтированную на федеральные средства от «Платона», - улицу Красных Зорь. Напомним, до середины сентября Красных Зорь была перекопана из-за ремонта водопровода, что мешало зайти на нее дорожникам с ремонтом.

Всего на этой улице уложили 1,4 тысячи тонн асфальтобетона, подняв 13 колодцев, однако часть дорожного покрытия уже просела.

«Объект проблемный, после окончания работ мы обнаружили несколько просадок в конструкции дорожной одежды. Прежде всего, это было связано с тем, что на этой дороге проходят коммуникации «ОмскВодоканала», в последнее время проводили ремонтно-строительные работы, в связи с этим такие последствия», – пояснил Фрикель.

При этом восстановительные работы проводить пока не рекомендуют, потому как после зимы просадка все равно повторится.

«В настоящее время нет смысла восстанавливать в полном объеме эти просадки, поскольку приближается зима, и все равно произойдет консолидация, вымывание грунта и просадка повторится», – прокомментировал член общественного совета при минстрое, доцент СибАДИ Александр Лыткин.

Напомним, сейчас работы на всех 28 дорогах, ремонтируемых на средства от «Платона», завершены. По большинству объектов принята исполнительная документация, подписаны акты выполненных работ, по многим из них произведена оплата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!