Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4007

Организаторы «Ралли-Сибирь» в Омске продолжили гонки после смерти судьи

Организаторы «Ралли-Сибирь» в Омске продолжили гонки после смерти судьи

Стали известны дополнительные подробности трагедии на кольцевых гонках «Ралли-Сибирь» в Амурском поселке Омска. Как выяснилось, организаторы продолжили ралли после того, как в судейскую вышку влетела машина.  

Рядом со смятой вышкой и местом, где лежали искалеченный судья и стажер, попросту установили манипулятор с новым судьей, чтобы продолжить гонки. Собственно, судя по видеозаписи, никого из присутствующих такое отношение к трагедии не смутило, все продолжали смотреть на соревнования как ни в чем не бывало.


Как ранее сообщал «СуперОмск», трагедия произошла в воскресенье, 2 октября. Автомобиль читинского гонщика Вячеслава Х. после контакта с соперником вылетел на обочину и смял судейскую вышку, где находились два человека. 

В результате инцидента 55-летний тренер Василий Е. скончался в карете скорой помощи. Открытую черепно-мозговую травму получила 34-летняя стажерка Наталья Корнеева. Она находится в Городской клинической больнице № 1 имени А. Н. Кабанова. Сейчас идет сбор крови для спасения Натальи. Сам водитель не пострадал. СК РФ по Омской области заявил о начале проверки по факту гибели судьи.

Вполне вероятно, организаторы могли не знать о гибели судьи. Но в то же время организаторы наверняка были осведомлены о состоянии пострадавших коллег, что не повлияло на продолжение ралли. Ведь риск для профессионального спорта - обыденное явление.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!