Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта2072

Омичка Бацарашкина выиграла три золота на чемпионате России

В Краснодаре завершился командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Омская делегация была представлена внушительным числом спортсменов – на турнир отправились Виталина Бацарашкина, Юлия Эйдензон, а также перспективные стрелки Иван Серебряков, Ярослав Клепиков, Николай Миронов, Александра Эйдензон, Наталья Початкова и кандидат в мастера спорта Екатерина Чиканова.

Призёрка Олимпийских игр Бацарашкина смогла трижды подняться на высшую ступень пьедестала, став лучшей в стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция 25 метров) с рекордом страны, в парном упражнении «Air50» (пневматический пистолет, 10 м) и упражнении ПП-2ж (40 выстрелов с 10 м).

Несколько медалей выиграла Юлия Эйдензон – она стала третьей упражнении ВП-11ж, а также вместе с Александрой Эйдензон и Натальей Початковой выиграла командное первенство в этой дисциплине.

«Похожая ситуация была и в упражнении ВП-11аж. Здесь омская команда также заняла первое место, а Юлия Эйдензон на этот раз взошла на верхнюю ступень в личном первенстве, набрав 376 очков», - рассказали в омском минспорта.

В общекомандном зачете Омская область заняла пятое место, пропустив вперед только дружины Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Республики Крым.