Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2832

Пьесу омского драматурга без спросу поставили на Украине

Пьесу омского драматурга без спросу поставили на Украине

Татьяна Комылина уже обратилась в авторское общество соседнего государства.

Еще первого июля Народный театр в украинском городе Путивль представил зрителям очередную премьеру – «Тапочки с чеком». Кроме того, около месяца назад на канале YouTube была выложена полная видеозапись спектакля. В анонсе указано, что постановка осуществлена по одноименной пьесе Татьяны Комылиной.

Татьяна Комылина – автор 20 пьес, по ее произведениям состоялось шесть постановок в городах России, в «арсенале» автора – публикации стихов и прозы в сборниках и неоднократные победы в поэтических конкурсах. Отметим, что Комылина – омский автор, на данный момент работает заведующей литчастью Омского государственного Северного драматического театра имени М. А. Ульянова. И, как пояснила нам сама Комылина, разрешения на постановку «Тапочки с чеком» театр Путивля у нее не спрашивал.

«Да эту пьесу уже много кто играл без разрешения. Вот и Украина тоже. Надеюсь, международного скандала из этого не получится, но в авторское общество Украины я уже сделала запрос. Я разрешаю народным и любительским театрам играть мои пьесы, но только после предварительной договоренности со мной как с автором. В этой ситуации мне жаль артистов: пьесу могут запретить, а они ведь старались, роли учили; режиссер опять же огромную работу проделал», - рассказала драматург «СуперОмску».

Отметим, что пьеса «Тапочки с чеком» – финалист Пятого Международного конкурса драматургии «Время драмы, 2015, лето». Кроме того, по произведению уже осуществлены постановки в Новосибирской, Кировской областях и Барнауле.

«Мне, как автору, конечно же, очень приятно, что мои пьесы ставят, пусть даже подобным образом. Я вижу, как реагирует зал, читаю зрительские отзывы, я понимаю, что пьеса нравится зрителю», - резюмировала наша собеседница.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!