Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2857

Зам омского вице-мэра Парыгиной защищает ее частные интересы в суде

Зам омского вице-мэра Парыгиной защищает ее частные интересы в суде

Инна Парыгина (слева)

Инне Парыгиной не удалось выиграть суд против Агентства жилищного строительства Омской области.

Сегодня в Омском областном суде прошло апелляционное слушание по иску Агентства жилищного строительства Омской области к Инне Парыгиной, вице-мэру, директору департамента финансов и контроля. АЖС пытается взыскать около 538 тысяч рублей процентов по договору займа, в рамках которого предусматривался ипотечный кредит для покупки квартиры на Московке. Примечательно, что интересы Парыгиной пришел представлять юрист Константин Окишев, который работает в мэрии около десяти лет. Более того – он заместитель директора департамента финансов и контроля, то есть самой Парыгиной. Выходит, что Окишев защищает частные интересы доверительницы в рабочее время.

Впрочем, по данным источников, близких к департаменту, ничего противозаконного в ситуации нет: Окишев находится в очередном отпуске.

«Мы считаем решение первой инстанции обоснованным, - пояснил Окишев. – От АЖС в суд никто не пришел. Предоставили какие-то копии справок, ходатайств от них не подавали».

Судей, однако, заинтересовало, по какой причине прекратили уголовное преследование Инны Парыгиной.

«Истек срок давности», - пояснил Окишев.

Слушание отложили. Судьи затребовали материалы уголовного дела из Первомайского райсуда.

Гражданское дело рассматривали в том же суде. Агентство жилищного строительства Омской области, желая взыскать деньги (проценты) по незаконному кредиту с нее и мужа, процесс проиграло. Уголовное дело против Инны Парыгиной возбудили летом 2015 году. Ее обвинили в подделке и использовании заведомо подложных документов. В 2009, работая в областном правительстве, Инна Парыгина указала ложные данные в справке о доходах. В итоге ей дали беспроцентный заем для покупки квартиры. Добиваться оправдательного приговора Инна Парыгина не стала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!