Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2573

Поморгайло подыгрывает Сусликову, потерявшему бизнес наружной рекламы?

Поморгайло подыгрывает Сусликову, потерявшему бизнес наружной рекламы?

Фото: Александр Румянцев

Компания «ДиалогАвиаТревел» обратилась в прокуратуру Омской области с просьбой проверить ситуацию с рекламным бизнесом предпринимателя Егора Сусликова, сообщает РИА «Омскинформ». Напомним, по итогам прошедшего в сентябре аукциона депимущества по предоставлению участков под рекламные конструкции бизнесмен проиграл конкурентам. Теперь он как от своего имени, так и от фирмы «Компаньон-РА» засыпает арбитражный суд исками против депимущества, требуя отмены конкурса, а также против УФАС, которое отказалось удовлетворить его жалобу на условия аукциона.

Часть конструкций Сусликова не вошла в новую схему размещения, а по другим закончились договоры аренды, и теперь эту «наружку» общим числом около 250 штук нужно демонтировать. Однако бизнесмен не торопится выполнять эту работу и, более того, по данным «Омскинформа», активно продает рекламные места «мимо кассы».                

Департамент имущества в лице первого заместителя Валерия Поморгайло, обязанного контролировать этот процесс, однако, не торопит Сусликова с демонтажом конструкций, а юристы ведомства узнают о необходимости своего присутствия в судах и УФАС накануне заседаний. Не торопится депимущества и со взысканием долгов бизнесмена перед городом. Все это вкупе создает определенные сомнения в прозрачности работы департамента.

Отметим, что у правоохранительных органов уже ранее возникли подозрения в чистоте работы Поморгайло. Ему предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий. Он якобы во время работы директором депимущества одобрил продажу неразграниченного участка земли (более 6,5 тысяч кв. м) по заниженной стоимости. Следствие утверждает, что таким образом омский бюджет потерпел ущерб более чем в 8,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!