Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1860

Заместителя главы омского минпрома наказали за безответность

Заместителя главы омского минпрома наказали за безответность

Прокуратура Омской области выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Ранее в прокуратуру пожаловался индивидуальный предприниматель в сфере пассажирских перевозок. Он пояснил, что 2 июня 2016 года письменно обратился в региональный минпром с вопросом «о законности изменения данным органом видов регулярных перевозок по обслуживаемым им маршрутам, влекущем досрочное прекращение с ним договорных отношений по организации пассажирских перевозок». Однако ответа на обращение из министерства не последовало.

Прокуратура Омской области провела проверку и вынесла постановление о возбуждении в отношении первого заместителя регионального министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Михаила Дубровина дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Индивидуальный предприниматель официальный ответ, наконец, получил. А нарушение установленного законом для рассмотрения обращений 30-дневного срока составило 24 дня.

Михаилу Дубровину же назначили штраф – пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!