Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости партнеров2890

Новый скалодром появился на Станции юных туристов при поддержке Омского НПЗ

Новый скалодром появился на Станции юных туристов при поддержке Омского НПЗ

Торжественное открытие скалодрома состоялось в рамках празднования 25-летнего юбилея Станции юных туристов.

На средства гранта, полученного от Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»для будущих альпинистов смонтирована стенка для скалолазания, а также приобретен полный комплект «туристической» амуниции: страховочные системы, веревки, карабины и специальные маты.

Одновременно на секторе скалодрома смогут находиться четыре человека, каждый - на своей дорожке, а еще четверо - на страховке.

По словамдиректора Станции юных туристовСергея Полякова, скалолазание — это востребованный вид спорта среди омских школьников. Занятия проводятся под контролем опытного тренера, все подъемы начинаются с повторения правил поведения на тренажере, а новый скалодром позволяет соблюдать все требования техники безопасности.

Сейчас продолжается набор в группу юных скалолазов. Кроме того, руководство станции планирует организовать занятия на скальном тренажере дляродителей с маленькими детьми.

«Благодаря участию Омского нефтеперерабатывающего завода мы смогли реализовать прекрасный проект. Скалодром готов, но работа на этом не прекращается. Наша задача — сделать занятия на тренажере разноплановыми, привлечь в секцию как можно больше детей. И, конечно, воспитать из них чемпионов, ведь скалолазание – будущее олимпийского спорта», — говорит о дальнейших планах Сергей Поляков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!