Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спецпроект3693

Митинги, экскурсия по Омску, выходной и флешмоб – что россияне должны подарить Путину на день рождения?

Митинги, экскурсия по Омску, выходной и флешмоб – что россияне должны подарить Путину на день рождения?

Сегодня, 7 октября, принимать поздравления будет президент России Владимир Путин, которому исполняется 64 года. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент отметит праздник «в кругу близких, родных и друзей».

Напомним, в свой прошлый день рождения Путин сыграл в хоккей, приняв участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи, а в 2014 году президент взял выходной и отправился в сибирскую тайгу. Поздравить президента сможет не каждый – по словам того же Пескова, ожидаются традиционные звонки от глав различных государств, однако очевидно, что большинство россиян этого же сделать не смогут. В связи с этом «СуперОмск» опросил известных омичей, узнав, что же, по их мнению, россияне должны подарить Путину и как бы они отметили день рождения на месте президента. Ответы мы получили как серьезные, так и шутливые.

Андрей Ткачук, председатель общественной организации «Оплот»

Я считаю, что лучшим подарком главе государства может быть только действенная поддержка его инициатив, его деятельности со стороны населения.

Сейчас Россия находится в очень сложной ситуации: и американцы обострились со своими выборами, и в Сирии на нас давят, и на Украине, и в бывших советских республиках стараются на нас наступить, и санкциями нас душат необоснованно. На нас идет наступление: и НАТО расширяется, и система ПРО ставится у наших границ. В этой ситуации важно сплочение государства вокруг своего лидера, и лучшим подарком президенту будет как раз проявление этой сплоченности и того, что жители России поддерживают его шаги, направленные на укрепление позиций нашего государства на международном уровне. И лучшим посылом будет, если люди скажут, что они готовы затянуть пояса потуже, потерпеть в том числе этот кризис и еще больше поработать, чтобы всем вместе выйти из этой ситуации победителями.

Лучший подарок – именно эта поддержка и поддержка своими делами, а не только заявлениями. А то сейчас получается, что Путин как будто бы один бьется. Я не вижу никаких митингов, демонстраций в поддержку президента, как раньше, например, было «Руки прочь от Сирии» или «Задушим мировой терроризм в колыбели». Нет этих плакатов, призывов, массовых демонстраций и митингов – президент не чувствует поддержки. Все у нас слишком зарегулированно, люди боятся без команды начальника куда-либо выходить. А хотелось бы, чтобы он в свой день рождения получил как раз вот такую поддержку действенную.

 

Виктор Жарков, экс-депутат Заксобрания Омской области

Мы, как все православные, желаем ему добра, счастья.

Я бы подарил президенту поездку в Омск. Устроил бы экскурсию, провел по деревням, городским заводам. Показал, как люди живут. Если с внешней политикой у нас все нормально, то во внутренней - вопросов много.

Он всегда в работе как президент и сегодня должен работать.

 

Павел Корольков, гендиректор Первого городского телеканала

Мне кажется, что россияне должны устроить массовый флешмоб невероятных масштабов, который бы вошел в книгу рекордов Гиннесса навечно, потому что превзойти россиян вряд ли кому-то удастся. И президенту приятно, и весь мир поймёт, что эту страну никакими «цветными технологиями» не раскачать. Я бы ему подарил туристическую путевку в Омск. Лично бы стал экскурсоводом президента. Показал бы ему тот город, который он никогда не увидит. А если бы увидел, то город уже бы не был таким. Но я, к сожалению, лично с Путиным не знаком и приглашение на празднование его дня рождения не получил. Вероятно, останется Владимир Владимирович без моего «ценного» подарка.

На месте президента я бы, пожалуй, отметил день рождения в каком-нибудь Вашингтоне. Представьте – весь город в баннерах с поздравлениями от друзей, на улицах «вежливо» веселятся люди в русских народных костюмах, отовсюду слышны звуки русской гармошки, звучат матерные частушки, на видеоэкранах я, то есть Путин, благодарю всех за поддержку, хитро так подмигиваю проходящим мимо американцам. Мне кажется, стоит попробовать такую выездную модель русских гуляний.


Анна Чеглакова, руководитель танцевального центра «100па»

Хочется пожелать нашему президенту в этот день как следует отдохнуть и насладиться обществом близких и родных людей, ведь, какой бы пост ни занимал человек в день рождения, он всегда капельку ребенок. Пусть хотя бы в этот день он полностью принадлежит только себе и своей семье.

 

 

Андрей Алехин, депутат Заксобрания Омской области (КПРФ)

Россияне ничего ему не должны.

Он им очень много должен. Даже в его праздник рабочий день. Провести он его должен на работе. У него рабочий день, как у всех чиновников.

 

 

Андрей Фокин, директор школы искусств «Резонанс», диджей, музыкант

В день рождения президенту хочется в первую очередь пожелать, конечно, здоровья и проницательности. Думаю, в политике они очень нужны. А также обращать внимание на внутренние вопросы страны и, в частности, на культуру и образование - основу любой нации. Сделать эти вопросы более приоритетными. Ведь именно образованные и культурные люди смогут решить все возникающие проблемы.

Если бы был президентом, то в день рождения устроил бы аквапати или морскую вечеринку!

 

Антон Берендеев, и. о. координатора Омского регионального отделения ЛДПР

Подарить ему выходной, чтобы отпраздновал день без работы. Без встреч и совещаний - на природе, в кругу друзей.

 

 

 

Игорь Якуб, разработчик IT-компании ASMART

В день его рождения хотелось бы пожелать ему крепкого здоровья, поддержки от жителей нашей страны. Пусть Владимир Владимирович остается таким же несгибаемым человеком с твердым характером и уверенным в силе России. А мы в свою очередь найдем способы его поддержать. Долгих лет жизни и процветания.

 

 

Алексей Байков, руководитель молодежного крыла КПРФ города Омска

В Китае император дарил своим провинившимся чиновникам шелковый шнурок, я думаю, такой подарок должны сделать россияне Путину.

 

 

 

Татьяна Романенко, фотограф

Самый важный подарок от россиян - это доверие! Но оно и так в какой-то степени присутствует. Если судить по тому фактору, что Владимир Владимирович Путин у руля. А на месте президента я бы денно и нощно его оправдывала! Даже в свой день рождения.

 


Леонид Михайленко, депутат Омского городского Совета (КПРФ)

Пусть россияне подарят ему голосами большой рейтинг. Думаю, в день рождения пусть отдыхает. Отработает за него в выходные. Пусть берет отгул без содержания.

 

 

 

Владимир Королев, координатор Омского отделения «Национально-освободительного движения»

Россиянам стоит пожелать здоровья и долгих лет жизни. А я бы подарил пионерский галстук.

 

 

 

 

Роман Лендел, редактор газеты «Ваш ОРЕОЛ» и директор ООО «СМИ 55»

Я согласен с тезисом, что лучший подарок - это книга. Пожалуй, выбрал бы свой любимый роман из русской классики – «Обломов» Ивана Гончарова. Еще хэндмэйд моей жены - вязаные шапку и теплые носки (наши друзья и знакомые частенько получают такие презенты).

Мне, как и президенту, порой хочется побыть вдали от цивилизации в дикой природе (сразу вспоминается его фотосессия в Туве). Так что в день рождения полежать в водных гейзерах на Камчатке - отличный вариант.

 

Александр Жиров, блогер

Я подарил бы Путину Конституцию России, напечатанную на сверхпрочном материале, чтобы невозможно было внести изменения в текст. Ему полезно будет почитать.

И если бы я был Путиным, я бы отметил свой день рождения на пенсии, в кругу семьи и настоящих друзей, которые искренне любят меня, а не власть и деньги.

 

 

Алексей Ложкин, депутат Омского городского Совета (ЛДПР)

Я думаю, кнут россияне должны ему подарить. Потому что многие работники аппарата президента недорабатывают, и их надо кнутом бить, чтобы они выполняли все указания президента и законодательства РФ.

Я бы на его месте отметил день рождения в кругу семьи. И друзья пускай приходят, и родственники многочисленные.

 

Радик Миниханов, общественный деятель

Тяжелый вопрос - за себя проще говорить.

Тем не менее я считаю, что россияне уже сделали подарок, выбрав партию президента на выборах 2016 году.

 

 

СуперОмск поздравляет Владимира Владимировича с днем рождения и желает терпения и мудрости! И побольше хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!