Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2323

На суд по делу Гамбурга не пустили его тещу

На суд по делу Гамбурга не пустили его тещу

Женщина пришла поддержать зятя, но не взяла с собой документов, удостоверяющих личность.

Сегодня в Омске продолжаются апелляционные слушания по делу против бывшего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Главным событием дня ожидаемо стало появление на суде более двух лет скрывавшегося, а затем интригующе сдавшегося властям экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова. На знаковое заседание пришли близкие и родные Гамбурга, однако не всем удалось попасть внутрь – тещу Гамбурга, мать его жены Марины Гапоненко, в зал заседаний не пустили – она забыла документы, удостоверяющие личность. Женщина осталась стоять возле КПП. Как сообщают очевидцы, друзья Юрия Гамбурга попросили адвоката Олега Любушкина разрешить вопрос через секретаря судебного заседания. Однако, судя по тому, что в зале женщины нет, решить этот вопрос не удалось.

Напомним, летом бывшего директора департамента имущественных отношений и вице-губернатора Юрия Гамбурга приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Его предполагаемый подельник, бывший заместитель Вадим Меренков около двух лет находился в розыске. Гамбурга признали виновным в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он оказался причастен к крупномасштабной незаконной продаже земель на Левобережье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!