Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2847

Кормиловский глава Матиенко незаконно получил 157 тысяч рублей матпомощи - суд

Кормиловский глава Матиенко незаконно получил 157 тысяч рублей матпомощи - суд

Глава Кормиловского района Омской области Леонид Матиенко (на фото слева) незаконно получил из районного бюджета 157,4 тысячи рублей материальной помощи. С иском в суд обратилась прокуратура Кормиловского района. 

«Действия Администрации Кормиловского муниципального района по выплате Главе Кормиловского муниципального района Матиенко Л. И. материальной помощи, как и акты, на основании которых была выплачена материальная помощь,  были признаны незаконными», - говорится на сайте Кормиловского районного суда. 

Главу обязали вернуть в бюджет упомянутые 157,4 тыс. рублей, а также возместить государственную пошлину в размере 4 тыс. рублей.

Решение может быть обжаловано в Омском областном суде.

Отметим, что, по словам жителей Кормиловки, глава района около трех месяцев находился на больничном, затем вышел на работу, но спустя несколько недель вновь отстранился от работы по «уважительной причине».

Впрочем, депутаты районного Совета в августе 2016 года внесли изменения в правовой акт - исключили возможность получения материальной помощи на лечение, а также ограничили размер премии муниципальным служащим за выполнение особо важных и сложных заданий до 1 оклада в год.

Тем временем Кормиловка попала в список населенных пунктов, где крайне поздно дали отопление. Люди сидели в домах в одежде, а родители отказывались водить детей в детские сады. По данным «СуперОмска», тепло поступило в батареи вечером в четверг, 7 октября. Старт отопительного сезона вылился в аварии, которые сейчас спешно устраняют. Так, авария была на улице 50 лет Октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!