Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2911

Управление МЧС по Омской области не в курсе, что с ними «судится» Театр юного зрителя

Управление МЧС по Омской области не в курсе, что с ними «судится» Театр юного зрителя

В ГУ МЧС отрицают иск со стороны ТЮЗа, о котором заявил журналистам худрук Владимир Золотарь.

В минувшем месяце на пресс-конференции, посвященной новому сезону Омского ТЮЗа, его руководитель прокомментировал результаты внеплановой проверки специалистами отдела Управления МЧС России по Омской области. Напомним, было выявлено 33 нарушения требований пожарной безопасности, в том числе по состоянию путей эвакуации и систем противопожарной защиты здания. ТЮЗу было выдано предписание об устранении нарушений.

«Есть факты, которые мы в ближайшее время устранили и устраняем. К началу сезона зритель может быть уверен, что он придет в здание, где ему гарантирована безопасность», - заявила в ходе пресс-конференции его заместитель и по совместительству супруга Екатерина Скобель.

Отметим, что за допущенные нарушения театр привлекли к административной ответственности.

«Театр сейчас подал в суд и судится с МЧС, потому что мы не абсолютно принимаем те претензии, которые нам сейчас высказывают. Потому что они, высказанные мне как руководителю театра в целом, связаны с конструктивными особенностями здания, построенного 48 лет назад», - пожаловался худрук Владимир Золотарь в ходе общения с журналистами.

Мы сделали запрос в Главное управление МЧС России по Омской области, где нам сообщили, что в настоящее время отсутствуют сведения о подаче иска со стороны ТЮЗа. Более того, предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности, выданное театру, не обжаловалось.

«Необходимо отметить, что пункты вышеуказанного предписания касаются только систем обеспечения пожарной безопасности объекта защиты, включающих в себе систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, а также комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности», - уточнили нам в документе за подписью заместителя начальника ГУ по ГПС.

Ни о каких особенностях эксплуатация здания речи не идет. Что касается штрафа за нарушения, нам пояснили, что по соответствующей статье он варьируется от 150 до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!