Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино3150

Кинопремьеры: премьера от Тима Бертона, коллектор Константина Хабенского, ведьма из Блэр и королевские лягушки

Кинопремьеры: премьера от Тима Бертона, коллектор Константина Хабенского, ведьма из Блэр и королевские лягушки

А мы традиционно публикуем кинопремьеры недели. Выбор есть однозначно – шикарная сказка от Тима Бертона, триллер и комедия отечественного производства, а также ужастик и традиционный мультфильм. Приятного просмотра!

«Дом странных детей Мисс Перегрин» 16+

Надо ли рекламировать Тима Бертона? Наверно, нет. Но не сказать о нем вообще нельзя. Итак, новая вселенная от самого сказочного и «не от мира сего» режиссера. И так как в фееричности картины мы не сомневаемся, перейдем сразу к сюжету. Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. И там он встречает восхитительную Еву Грин – воспитательницу мисс Перегрин. А также в ролях: Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Джуди Денч, Руперт Эверетт и другие. Однозначно, стоит идти.

 

«Коллектор» 16+

Драматический триллер про нелегкую судьбу коллектора. Одна из самых ненавистных обществом профессий не могла пройти мимо служителей кинематографа. А Константин Хабенский не мог пройти мимо выгодной роли. Амплуа оказалось настолько успешным, что фильм получил сразу две награды на фестивале «Кинотавр» в Сочи: приз за работу оператора и приз за лучшую мужскую роль. Итак, сюжет. Главный герой Артур работает только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Но никто не говорил, что будет легко. За все нужно расплачиваться. И под угрозой оказывается не только репутация, но и жизнь Артура. В ролях: Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева. Фильм уже получил массу положительных рецензий. Стоит посмотреть.

 

«Держи удар, детка» 12+

Еще один российский фильм. На этот раз комедия про двух близняшек. Обеих к слову сыграла Екатерина Владимирова. А пришлось потрудиться, ведь сходство только внешности, а вот поведение... Итак, Света — это женственность и стервозность. Она хочет построить карьеру на телевидении. Таня готовится попасть в сборную России по боксу, но получает травму и уговаривает сестру поменяться местами, чтобы пройти за нее медкомиссию и ходить на тренировки. Света же требует, чтобы Таня прошла за нее практику на телеканале. Свете предстоит поменять свой характер, а Тане — подумать мозгами, а не кулаками. В ролях: Михаил Пореченков, Игорь Верник и величайшая актриса всех времен и народов (на самом деле нет) Ольга Бузова. Режиссер – Ара Оганесян, имеющий в арсенале два полнометражных фильма. Сценарий к фильму господин Ара написал сам.

 

«Ведьма из Блэр: Новая глава» 18+

Третья часть известнейшей франшизы выходит в свет. После обнаружения загадочной видеозаписи у Джеймса появляется надежда найти свою пропавшую сестру. Вместе с группой друзей он решается отправиться в лес Блэк Хиллз, известный по легенде о ведьме из Блэр. Но никакая самая страшная легенда не сравнится с тем кошмаром, который ждет их в реальности.

Режиссером картины стал 33-летний Адам Вингард, который, похоже, специализируется на фильмах в жанре «треш»: « З/Л/О», «Ужасный способ умереть», «Череп на колесах», «Псих в доме». Любителям жанра стоит оценить его очередное творение, ибо трейлер ну очень убедителен.

 

«Принцесса-лягушка» 0+

Ну и традиционно мы публикуем анонс мультфильма недели. На этот раз в королевстве лягушек переполох, ведь совсем скоро назначены Олимпийские игры, каких страна еще не видывала! На этот раз король пообещал выдать свою красавицу дочь за их победителя. Но пока участники съезжались с разных концов страны, принцесса сбежала из дворца. Переодевшись в мужскую одежду, она отправляется жить среди простого люда, где встречает своих новых друзей: уличного торговца Рэйна и его приятеля малыша Кена. Как-то раз, спасаясь от разгневанного покупателя, Рэйн, а вместе с ним и переодетая принцесса, невольно становятся участниками предстоящего соревнования. А пока они готовятся к турниру, малыш Кен обнаруживает тайный заговор среди участников, который грозит большой бедой всему королевству. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!