Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы2864

Российское авторское общество требует с омского ТЮЗа полтора миллиона рублей

Российское авторское общество требует с омского ТЮЗа полтора миллиона рублей

Владимир Золотарь не производил положенные отчисления ни одному автору.

Менее двух недель назад в Арбитражном суде Новосибирска было принято исковое заявление от Российского авторского общества. Организация требует взыскать с Омского театра юного зрителя 1 млн 576 тысяч рублей.

За пять дней до судебного заседания ответчик должен предоставить суду и лицам, участвующим в деле, мотивированный отзыв, документальное обоснование возражений на иск. Само заседание состоится в конце октября.

Напомним, как поясняли «СуперОмску» в Сибирском филиале Российского авторского общества, с приходом Золотаря на пост руководителя ТЮЗа театр практически перестал делать выплаты авторам. По словам начальника отдела по работе с театрами и правообладателями Сибирского филиала РАО Ольги Шкуриной, худруку не раз делались предупреждения и давались отсрочки, но, несмотря на все шаги навстречу, Владимир Золотарь их не оценил. Последний срок выплаты долгов был датирован 30 июня, но управленец просто ушел в отпуск, не заплатив ни копейки. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!