Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно3121

Из-за каких заболеваний можно получить отсрочку от армии?

Из-за каких заболеваний можно получить отсрочку от армии?

Несмотря на то, что служба от армии обязательна для всех российских мужчин, достигших призывного возраста, существуют способы отложить поездку в воинскую часть. Это можно сделать при наличии противопоказаний по состоянию здоровья.

Перечень таких недугов постоянно изменяется, но всегда находится в открытом доступе. Вы можете найти его самостоятельно или изучить на сайте http://www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/ расписание болезней для отсрочки.

Как узнать, гожусь ли я для армии?

Нужно отметить, что существуют недуги, с которыми об армии можно забыть навсегда и те, с которыми можно получить отсрочку.

О наличии таких заболеваний вы можете рассказать главе медкомиссии военного комиссариата самостоятельно, предоставив соответствующие справки. Такие недуги могут у вас выявить и на самой медкомиссии. Ведь перед отправлением в армию вы пройдёте обследование не только у терапевта, но и у ЛОРа и окулиста, дерматолога стоматолога, ортопеда и хирурга, психиатра и невропатолога.

С какими болезнями в армию не пускают?

Всего в перечне болезней, с которыми нельзя служить, находится более ста основных недугов. Дополняется же перечень разновидностями этих заболеваний.

В списке болезней можно найти следующие категории отклонений:

  • Отравления, травмы и их последствия
  • Болезни мочеполовых органов
  • Недуги костно-мышечных тканей
  • Болезни кожи
  • Заболевания пищеварительной системы
  • Недуги, связанные с нарушением кровообращения
  • Болезни дыхательных путей и органов дыхания
  • Болезни зрительных органов и ушей
  • Психические отклонения и отклонения нервной системы
  • Недуги эндокринной системы
  • Заболевания крови
  • Инфекции и паразиты
  • Недуги, связанные с новообразованиями

Гарантируют ли мне отсрочку при выявлении болезни?

Перечень болезней, с которыми предоставляется отсрочка от армии или служба запрещается, является официальным документом, с которым в обязательном порядке должны быть знакомы все члены медкомиссии, выносящие вердикт о годности призывника. Если у вас будет обнаружено одно из заболеваний, входящих в официальный перечень, каким бы внешне крепким вы не казались сотрудникам военного комиссариата, отсрочка в обязательном порядке будет предоставлена.

Правда, если у членов комиссии возникнут сомнения в правдивости диагноза, они могут назначить дополнительные обследования. На этом этапе лучше заручиться юридической поддержкой от компании "ПризываНет.ру".

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!