Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров2009

GEOX позаботился о здоровье своих клиентов

GEOX позаботился о здоровье своих клиентов

Теперь каждая пара обуви GEOX имеет отметку немецкой экспертизы TÜV SÜD – знак того, что в данном продукте отсутствуют вещества, опасные для здоровья человека и окружающей среды.

Geox подписал договор с немецким концерном TÜV SÜD (Technische Überwachungs-Verein, «Объединение Технического надзора») – крупнейшим мировым экспертом, осуществляющим независимую экспертизу и сертификацию продукции.

«Комфорт, здоровье и благополучие покупателя – ключевые понятия для GEOX. Добровольная сертификация TÜV SÜD Footwear Mark является подтверждением стремления к тому, чтобы вся производимая компанией обувь, и в особенности линия обуви для детей, была безопасна и имела максимально высокое качество. Данный шаг является крупным достижением для компании», - комментируют представители бренда.

В рамках договора TÜV SÜD проводит экспертизу и испытания мужской, женской и детской обуви Geox на отсутствие веществ, опасных для здоровья человека и вредных для флоры и фауны.

Первую проверку и сертификацию прошли коллекции обуви осень-зима 2016/17. Все товарные единицы были проверены на отсутствие следующих веществ:

- тяжелые металлы (свинец, кадмий, хром VI, никель);

- покрытия (формальдегид, перфторированные соединения);

- красители (азокрасители, дисперсные красители);

- пластифицирующие добавки (хлорированные парафины с короткой цепью, фталаты);

- детергенты (алкинфенолы);

- консерванты (хлорированные фенолы, соединения олова, диметил фумарат);

- негорючие вещества (ПАУ);

- запахи.

 

Результат сертификации TÜV SÜD сегодня можно увидеть во всех магазинах GEOX, в том числе в фирменном магазине бренда в Омске, расположенном по ул. Ленина, 21/2. Модели, успешно прошедшие проверку на отсутствие токсичных веществ, маркированы специальным ярлычком TÜV SÜD Footwear Mark.

Ежегодно будет проводиться свыше 2 млн испытаний обуви GEOX. Испытания будут проходить все товарные единицы мужской, женской и детской обуви.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!