Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть1923

Медведев выделил омичам 52 миллиона на лекарства

Медведев выделил омичам 52 миллиона на лекарства

Фото: Александр Румянцев

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 7 октября 2016 года № 2117-р, по которому регионы получат 3,8 млрд рублей на лекарства для льготников. В документе указано, как именно распределят эти средства по территориям.

«В соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,8 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на улучшение лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год», - уточняется в пояснительной записке.

Помимо этого деньги должны компенсировать расходы, связанные с изменением валютного курса при закупке импортных препаратов для бесплатной медицинской помощи.

Омской области досталось 51,977 млн рублей. Больше всего выделяется Москве – 543 млн, Московской области – 162 млн, Петербургу – 159 млн, Краснодарскому краю – 134 млн, Свердловской области – 119 млн рублей. Соседям-новосибирцам премьер отвел 75,7 млн рублей.

Отметим, право на получение государственной помощи в виде набора социальных услуг имеют инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и тыла, ветераны боевых действий, блокадники Ленинграда, а также члены семей вышеперечисленных граждан. В пакет услуг входят лекарства, медпомощь, санаторно-курортное лечение и прочее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!