Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2405

В атласе России для школьников обнаружилось множество ошибок в названиях и границах

В атласе России для школьников обнаружилось множество ошибок в названиях и границах

Ошибки были выявлены в атласе «Физическая география России» для восьмиклассников.

Недостоверности были найдены управлением Росреестра по Москве после контрольной закупки и проверки. Как оказалось, в учебном издании были неверно указаны названия шести населенных пунктов и рек, а также неправильно определена государственная граница РФ с Финляндией, Китаем и Украиной. Кроме того, границы городов федерального значения Санкт-Петербурга и Севастополя вообще не были указаны.

«Подобные нарушения недопустимы при создании учебных материалов. Определение границ Российской Федерации имеет общегосударственное значение и является важной частью процесса изучения российскими школьниками своей страны», - отметили в ведомстве.

Управление Росреестра по Москве по результатам проверки подало заявление в арбитражный суд, в результате чего разработавшая атлас организация оштрафована на 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!