Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики4225

Время Дмитрия Медведева подошло к концу

Время Дмитрия Медведева подошло к концу

В СМИ появилась информация, что после сочинской Олимпиады в России вернут перевод стрелок на «зимнее время». Ожидается, что дополнительный час сна россияне получат уже весной 2014 года. За перевод стрелок на час назад, отмененный три года назад Дмитрием Медведевым, активно ратовали члены «Единой России» и ОНФ.

В СМИ появилась информация, что после сочинской Олимпиады в России вернут перевод стрелок на «зимнее время». Ожидается, что дополнительный час сна россияне получат уже весной 2014 года. За перевод стрелок на час назад, отмененный три года назад Дмитрием Медведевым, активно ратовали члены «Единой России» и ОНФ.

По информации «Известий», после Олимпиады в России вернут «зимнее время». Издание ссылается на источник в правительстве РФ, который сообщает, что решение о переводе стрелок уже принято, однако постановление будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

Решение по возвращению зимнего времени власти не хотят вводить в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и Международного олимпийского комитета, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

«К моему законопроекту присоединились 40 депутатов — члены «Единой России» и ОНФ. Массированная поддержка в партийной среде заставила правительство прислушаться к мнению избирателей. Для нас не является принципиально важным, примет ли правительство решение о возвращении к прежней системе времяисчисления или будет единоразовый перевод на зимнее время. Важно, чтобы наконец-таки мы в 9 часов шли не по темным улицам, а получали больше солнечного света», - цитируют «Известия» одного из авторов законопроекта о возвращении зимнего времени депутата Госдумы Владимира Гутенева.

Переведут ли стрелки на час назад или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается.

Напомним, что по инициативе Дмитрия Медведева переход на «зимнее» и «летнее» время был отменен в 2011 году. Последний раз россияне перевели стрелки 27 марта 2011 года.

«Мне кажется, что это было бы интересно для нашей страны. В общем и целом, скорее, полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили», — сказал тогда Медведев.

Отметим, что идея Медведева изначально нашла поддержку у россиян. В опросе, который в марте 2011 года провел «СуперОмск», приняло участие более 700 респондентов, и более 60% одобрили отмену перехода на сезонное время.

ВЦИОМ уже с 2012 года начал выяснять у россиян, как они относятся к возвращению перевода стрелок. Так, в 2012 году вернуть «летнее» и «зимнее» время хотели 24% респондентов, а в 2013 году – уже 43%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!