Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События4608

В Омске вышла книга про Ивана Багнюка

В Омске вышла книга про Ивана Багнюка

источник фото: kvnews.ru

Книга вышла в свет в день, когда Ивану Багнюку могло бы исполниться 65 лет.

Журналистка Галина Минеева написала книгу «Земное и Небесное Ивана Багнюка» о жизни крупного омского бизнесмена.

Книга, написанная омской журналисткой Галиной Минеевой, вышла 29 сентября 2016 года, пишет VOmske.ru. Тираж составил 200 экземпляров, большую часть вдова Любовь Ивановна передала в библиотеки и раздарила друзьям покойного супруга. Осталось несколько экземпляров, которые еще можно купить, продается она в часовне Иоанна Крестителя.

«Это был первый храм, который я строил. Помню, меня поразило, что, когда вышел с этим предложением к тогдашнему градоначальнику, он сначала отказался предоставлять земельный участок в том месте, где сейчас находится храм, а порекомендовал построить его... рядом с пивзаводом! Я думал — как же так, человек столько сделал для прославления Омска, поднял производство, а теперь такое отношение. Кто же из омичей тогда до него доедет? К счастью, нам все-таки удалось преодолеть бюрократические препоны», - рассказал строитель храма и друг Багнюка, гендиректор компании «АСК» Валерий Кокорин.

Иван Никитич Багнюк – генеральный директор ЗАО «Росар», по сути спасший производство и превративший в перестройку убыточный Омский пивзавод в современную развитую компанию. Утром 14 ноября 1997 года наемные убийцы в упор расстреляли Ивана Багнюка у проходной предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!