Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

События2146

Назаров призвал омичей выбрать «Народного героя»

Назаров призвал омичей выбрать «Народного героя»

Сегодня, 12 октября, в правительстве Омской области состоялась встреча с прессой, посвященная старту второй региональной премии «Народный герой».

Журналистов встретил глава региона Виктор Назаров, руководитель организационного комитета премии «Народный герой» Максим Концедалов, а также одна из претенденток на премию – Олеся Афонина, которая в одиночку спасла упавшего с моста в Иртыш мальчика.

Губернатор Виктор Назаров подчеркнул, что не только поддерживает этот проект, но и готов принимать в нем активное участие.

«Мы иногда живем на одной лестничной площадке с людьми, которых можно назвать героями, но о них никто не знает. Они настолько скромны, что мы просто не замечаем того, что они сделали для людей. Я считаю, что такой проект важен именно тем, что можно высветить лучшие стороны и качества людей, показать доброту их сердец. Если мы будем рассказывать о людях, которые действительно сделали что-то значимое, то на таких примерах сможем воспитывать молодежь и общество», – рассказал журналистам Виктор Назаров.

Также Назаров заявил, что такой проект нужно развивать и выводить за рамки одного региона. Так, благодаря усилиям организаторов подобный конкурс уже стартовал в Сергиевом Посаде, а в начале декабря пройдет и в Новосибирске.

«Мы очень надеемся, что премия «Народный герой» заживет активной жизнью. Во всяком случае, я вижу перспективы развития», – считает Виктор Назаров.

Нельзя не отметить, что буквально четыре дня назад, 8 октября, премия «Народный герой» завоевала серебро в номинации «Социальная инициатива» на фестивале социальных коммуникаций «Пора-2016», который в этом году впервые за 10 лет прошел в Москве.

«Мы очень рады, что нашу идею так высоко оценили на московском фестивале. Кроме того, в этом году мы получили гранд на проведение премии от компании Газпром-нефть в рамках программы «Родные города» и сейчас ведем активную информационную кампанию, чтобы как можно больше жителей города узнали об этом проекте», – заявил руководитель организационного комитета премии «Народный герой» Максим Концедалов.

Прием заявок закончится 11 декабря, после чего они будут переданы для рассмотрения экспертному совету, в который в этом году, как и в прошлом, вошло 15 известных омичей. А с 16 января стартует народное голосование.

«Прием заявок только начался, но, что хочется отметить, все присланные заявки проходят обязательную проверку на достоверность указанных в них сведений», – подчеркнул Максим Концедалов.

Во встрече приняла участие и претендент на премию Олеся Афонина. 9 мая этого года она мужественно бросилась в Иртыш, чтобы спасти тонущего 13-летнего мальчика.

«На самом деле я себя героем не чувствую, потому что я мама 3 детей: видя, как тонет другой ребенок, я не на миг не сомневалась, что должна была броситься спасать его. Я не ожидала, что мой поступок привлечет столько внимания омичей. Но мне, конечно же,  очень приятно, что его оценили, да еще и предложили номинировать меня на звание «Народного героя», – поделилась Олеся Афонина.

Напомним, что познакомиться с номинантами на премию и членами экспертного совета или оставить заявку на участие можно на обновленном официальном сайте проекта народныйгерой.рф.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!