Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1962

Владимир Путин: «Россию невозможно изолировать санкциями»

Владимир Путин: «Россию невозможно изолировать санкциями»

По мнению президента РФ, для разрешения политических споров нужно не применять экономические санкции, а искать компромиссы.

«Мы позицию нашу давно изложили, она является очевидной. Кстати, она подтверждается не только нашими, но и международными - североамериканскими, европейскими - экспертами. Что любые ограничения в сфере экономики, продиктованные политическими соображениями, вредны для всех», — заявил глава государства на форуме «Россия зовет», комментируя вопрос о возможных санкциях против России в связи с позицией по Сирии и действующих ограничительных мерах, связанных с конфликтом на Украине (цитата по «РИА Новости»).

По мнению Владимира Путина, санкции – это не что иное, как инструмент давления, который ни к чему хорошему не приведет.

«Что касается изоляции — да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать. Это просто исключено. Что это (санкции) такое? Это инструмент давления. Мы считаем, что это вредно очень. Нужно идти не по пути давления и шантажа, а по пути поиска компромиссов. Я сто раз уже сказал, что мы готовы к поиску этих компромиссов, мы очень бы хотели, чтобы и партнеры к нам так относились», — отметил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!