Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Поздравления3238

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Сергея Будько

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Сергея Будько

Сегодня, 13 октября, директор природного парка «Птичья гавань» празднует свое 57-летие.

Сергей Владимирович родился 13 октября 1959 года в Омске. В 1985 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, получив специальность «Строительные и дорожные машины и оборудование» и был направлен на работу в Челябинский автомобильно-дорожный институт. В 1990-1992 годы работал инженером по строительству в отделе коммунального хозяйства Центрального районного совета Омска, затем стал заведующим отдела, а в феврале 1997 года стал его начальником.

В 1999 году окончил Сибирскую академию госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление». В августе 2001 года стал исполнять обязанности заместителя главы Центрального округа Омска, с декабря того же года перешел в Главное управление жилищно-коммунального комплекса Омской области на должность первого заместителя начальника.

В 2004-2005 годы работал первым заместителем начальника департамента жилищно-коммунального комплекса омского министерства строительства и ЖКК. Затем на протяжении года возглавлял ООО «Престиж ЖКХ». С июня 2006 года по 2008 год был начальником административно-технической инспекции администрации города Омска.

В 2008-2012 годы Сергей Будько занимал пост главы администрации Центрального округа Омска. С августа 2013-го стал заместителем директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. С сентября 2014 года по март 2015-го исполнял обязанности директора фонда, после чего работал в должности первого заместителя директора. С февраля 2016 года стал директором бюджетного учреждения Омской области «Природный парк «Птичья гавань».

«СуперОмск» поздравляет Сергея Владимировича с праздником и желает счастья, здоровья, успехов, удачи и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!