Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости4177

Экс-ревизор «Единой России» в Омске задолжал гигантские деньги свидетелю дела о коррупции в мэрии

Экс-ревизор «Единой России» в Омске задолжал гигантские деньги свидетелю дела о коррупции в мэрии

Сергей Винник

Владимир Кузневой выиграл суд против Сергея Винника.

На днях в Омском областном суде состоялась аппеляция по иску директора фирмы «Паритет» Владимира Кузневого к руководителю компании «Винник и Партнеры» Сергею Виннику. Как и в первой инстанции, иск Кузневого решили удовлетворить частично. Числа, фигурирующие в деле, участники конфликта и судьи принципиально не называют.

«Комментировать ничего не стану, - пояснил Кузневой «СуперОмску», - Скажу, что суммы он задолжал гигантские».

Сергей Винник не стал комментировать ситуацию «СуперОмску». Говорят, спор мог идти далеко не из-за одного миллиона рублей. По данным источников, Кузневой заключал договор займа с Винником. Причем, Винник был обязан гасить проценты ежемесячно. Он этого делать не стал. Иск не признал полностью. При этом обвинил Кузневого в кабальных условиях договора. Зачем тогда было его подписывать - Винник толком не объяснил. Он говорил, что деньги срочно нужны для погашения долгов перед ИФНС № 4.

История непогашенных обязательств Сергея Винника широкой публике известна плохо. В последнее время долги Сергея Винника составляли порядка 580 тысяч рублей. Для того, чтобы разобраться с налоговиками, он занимал деньги у многих известных в городе персон. Брал крупные суммы у бизнесвумен Натальи Трущенко, бывшего директора программ радиостанции «Европа Плюс Омск» Михаил Семикина. Деньги он отдавал через суды. Причем - очень долго.

Виннику удалось даже «развести» главного бухгалтера Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области Александру Пугачеву. У нее он занял около 400 тысяч рублей, а потом в телефонном разговоре дал понять, что ничего не вернет. 

Владимир Кузневой славится в городе как человек, которому чиновницы мэрии предлагали заплатить 600 тысяч рублей взятки. Сергей Винник - еще более интригующая персона. В последние годы его ваяли едва не как самого опытного юриста региона. Он был председателем Контрольно-ревизионной комиссии партии «Единая Россия» в Омской области. Фирма «Винник и Партнеры» в 2014 году была единственной омской компанией, которая вошла в рейтинг самых цитируемых сайтов юридических предприятий России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!