Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3867

«ТГК-11» официально назначила нового гендиректора

«ТГК-11» официально назначила нового гендиректора

Фото: пресс-служба «ТГК-11»

Решением совета директоров АО «ТГК-11» с 14 октября компанию возглавил Владислав Полочанский, ранее занимавший должность исполнительного директора АО «Интер РАО – Управление электрогенерацией», сообщили «СуперОмску» в пресс-службе предприятия. Ранее с 2005 года должность занимал Сергей Кожемяко, отныне он будет советником Полочанского.

«Сергей Иванович прошёл с «ТГК-11» большой и успешный путь. Именно при нём проведено реформирование компании, достигнута целевая структура управления, реализовано много крупных технических проектов, направленных на повышение надёжности и качества энергоснабжения Омского региона. Наиболее значимый из таких проектов – реализация самой масштабной среди российских ТГК программы ввода новых и реконструкции имеющихся энергетических объектов в рамках договора о предоставлении мощности», - прокомментировал Павел Оклей, председатель совета директоров «ТГК-11».

Кроме того, он подчеркнул, что главной задачей вновь назначенного гендиректора станет продолжение стабильного и динамичного развития компании посредством совершенствования операционной деятельности, а также поиск новых точек роста для «ТГК-11».

Владислав Полочанский родился в 1973 году в Новосибирске, окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения и Новосибирский государственный технический университет. С 1995 по 2003 года работал на финансовых и руководящих должностях в компаниях Новосибирска. В 2003-2006 году - заместитель генерального директора - директор по экономике ЗАО «Региональные электрические сети», в 2007-2009 годах - первый заместитель генерального директора по оперативному управлению - финансовый директор ОАО «Сибирьэнерго».

В «ТГК-11» Полочанский работал с 2009 по 2011 год, занимая должность первого замгендиректора, затем перешёл в «Интер РАО – Управление электрогенерацией», где и работал до настоящего времени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!