Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2977

Гребенщиков проверил, как в Омске за три месяца возводят дешевые дома в Амурском поселке

Гребенщиков проверил, как в Омске за три месяца возводят дешевые дома в Амурском поселке

omskportal.ru

Представители правительства Омской области и регионального минстроя побывали на строительной площадке малоэтажного многоквартирного дома эконом-класса в микрорайоне Амурский-2.

Генеральный директор группы компаний «Стройбетон» Владимир Гейдерих  провел для вип-гостей  экскурсию по уже построенному объекту: «Осталось выполнить чистовую отделку - коробка готова, коммуникации подведены, работы по благоустройству ведутся».

Проект нового 36-квартирного трехэтажного панельного дома эконом-класса (площадь квартир 1442 кв. м.) разработан на базе модернизированной 90 серии. Монтируется на фундаментах мелкого заложения по песчаной подушке (без устройства свайного основания и ростверков), что позволяет снизить стоимость строительства на 20%. Скорость строительства тоже повышается: первый блок фундамента закладывался 4 сентября, а 13 октября дом практически в 90%-ной готовности. В данном доме 36 квартир – 8 двухкомнатных и 28 однокомнатных. Площадь однокомнатных – в среднем 35 кв. м, двухкомнатных - 52 кв. м.

Заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков заявил, что квартиры в новом доме обещают быть востребованными.

«Рыночная цена составит от 30 тыс. рублей за квадратный метр – таких цен на сегодняшний день уже нет», - цитирует Гребенщикова пресс-служба минстроя.

По словам главного архитектора проекта Анатолия Семенова, технологически у дома нет так называемых мостиков холода – наружный слой соединяется по гибким связям с внутренним слоем через утеплитель.

«Поэтому нет прямого перехода холодного конструктива внутреннего несущего основания. За счет этого и получается экономия тепла», - считает Семенов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!