Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2202

Реальные доходы россиян восстановятся к концу 2018 года

Реальные доходы россиян восстановятся к концу 2018 года

Власти считают, что страна выбирается из кризиса.

Уровень реальных доходов населения восстановится за два года, считает министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

«Я говорю о тех реальных показателях зарплат и пенсий. Мы рассчитываем, что к концу 2018 года произойдет уже восстановление. Рост начнется и уже в 2017-2018 году. И вот в течение трех лет, 2018, 2019 год, мы исходим из того, что эти доходы восстановятся», — сказал Топилин.

Согласно Росстату, в первом полугодии 2016 года число населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума составило 21,4 млн человек. По итогам августа реальные доходы упали на 8,3% в годовом выражении.

Кроме того, по мнению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, Россия сумела ответить на самые большие экономические вызовы.

«Мы прошли наиболее сложный период, когда наша экономика была вынуждена адаптироваться к внешним шокам. Я, естественно, имею в виду и падение цен на углеводороды, и внешнее давление в виде различных политических ограничений», - заявил Медведев на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!