Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы2789

СКАНДАЛ: Шушубаев заявил, что журналист «Первого городского телеканал» инсценировал собственное избиение

СКАНДАЛ: Шушубаев заявил, что журналист «Первого городского телеканал» инсценировал собственное избиение

Сегодня в газете «Деловой Омск» появилось интервью новоиспеченного депутата Заксобрания Хабулды Шушубаева, в котором тот прокомментировал инцидент с избиением журналиста «Первого городского телеканала».

Как ранее писал «СуперОмск», 7 сентября съемочная группа ПГТК прибыла в село Царицыно Калачинского района, где Шушубаев проводил предвыборную встречу. Туда же приехали дольщики «Ясной Поляны», которые хотели добиться ответа, когда же будут достроены их дома. Когда репортер Вахит Ниязов начал задавать вопросы про дольщиков, на него накинулся помощник Шушубаева, депутат Калачинского райсовета Александр Овчаренко. Овчаренко нанес корреспонденту несколько ударов, выхватил у него микрофон и бросил его об бетонное перекрытие.

Следственный комитет посчитал обстоятельства конфликта достаточными для того, чтобы возбудить уголовное дело на Овчаренко, также имеется видеозапись, на которой отчетливо видно развитие событий. Несмотря на это, Шушубаев утверждает, что журналисты сами инсценировали избиение.

«То, что получилось с Овчаренко... Во-первых, никто никого не бил. Это однозначно. Тот синяк, который появился у журналиста на лице, его там не было. Они просто йодом это раскрасили, отсняли... Потом появилась левая справка с больницы, которую быстро-быстро убрали из материалов дела», - заявил депутат.

Напомним, правоохранители квалифицировали действия Овчаренко по статье 144 УКРФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации». Причем, инкриминируется наиболее серьезная, третья часть статьи «Деяния <…>, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия». Наказание по ней может составлять вплоть до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!