Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1030

Конфликт дня: издатель и коммунист разошлись в расчетах на 25 миллионов рублей

Конфликт дня: издатель и коммунист разошлись в расчетах на 25 миллионов рублей

Состоялось первое слушание.

Сегодня в Куйбышевском райсуде состоялось первое судебное заседание по иску Александра Кравца к медиамагнату Сергею Сусликову. Сентябрьская «теория заговора» Сергея Сусликова вызвала шквал негодования со стороны местных коммунистов. Александр Кравец, обвиненный в том, что получил 25 миллионов рублей «за слив Олега Денисенко на выборах», упорно повторяет журналистам: такого не было.

Сергей Сусликов предпочитает отмалчиваться: его конек – вываливать горы критики на суды после проигранных им процессов. Цифры в деле, как и во всех исках, которые инициировали в последнее время представители компартии, фигурируют громадные. Согласно модной ныне судебной традиции Александр Кравец просит взыскать за ложь и свои моральные страдания миллион рублей.

Берет комментарии у Александра Кравца и «Новый Омск». В беседе с журналистом истец усматривает в действиях ответчика признаки клеветы. Что грозит Сусликову не только потерей денег, но и судимостью.

Гипотеза «СуперОмска»: скорее всего, Сусликов проиграет. Мало кто из журналистов комментарии анонимных источников может подтвердить в суде документами и показаниями реальных людей. Вместо миллиона Кравцу дадут тысяч десять, а об уголовном преследовании, устав от пятимесячных разборок в гражданском процессе, коммунист предпочтет деликатно забыть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!