Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2050

В Омск приедет известный на весь мир «маг рояля»

В Омск приедет известный на весь мир «маг рояля»

29 октября в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии состоится первый концерт в абонементной серии Steinway. Напомним, в рамках этого филармонического проекта за «фамильным» концертным роялем играют выдающиеся исполнители мира.

На этот раз омичи познакомятся с молодым российским пианистом Дмитрием Маслеевым.

«Маг рояля, ловко владеющий всеми приемами и стилями фортепианной игры», – писала «Российская газета» о талантливом исполнителе.

В творческом багаже Дмитрия Маслеева – яркие победы на интернациональных фортепианных конкурсах. А главный триумф карьеры – золотая медаль и первое место ХV Международного конкурса им. П.И. Чайковского-2015. Пианист с успехом выступает на знаменитых сценах планеты – «Китара» и «Сантори-холл» в Японии, театр «Коммунале» в Италии, Президентский дворец Кипра. В 2014-м году Маслеев стал единственным российским пианистом, приглашенным на стажировку в Международную фортепианную академию на озере Комо (Италия).

На омской сцене за роялем легендарной марки Steinway Маслеев исполнит произведения, с которыми он одержал свою триумфальную победу на конкурсе им. П.И. Чайковского, – Сонату № 26 Бетховена и «Пляску смерти» Листа. Богатство звуковых красок рояля раскроют Сонаты Скарлатти, Прокофьева, Прелюдии и Этюд-картины Рахманинова, которые также прозвучат в этом концерте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!