Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2404

Кинопремьеры: Том Круз всех побеждает, ледокол идет против глыб льда, а французы говорят об отцах и детях

Кинопремьеры: Том Круз всех побеждает, ледокол идет против глыб льда, а французы говорят об отцах и детях

Четверг уж наступил, и мы снова с вами. Самой громкой премьерой этой недели стало возвращение героя Джека Ричера. А также – зрелищная драма от российского кинематографа, семейная драма – от французского, ну и комедия с мультфильмом на закуску. Приятного просмотра!

«Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» 16+

Джек Ричер возвращается! Красавчик Том Круз снова на экране, вроде даже не постарел. Его герой решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. Тем более у него есть дополнительный интерес — действующий командир части, майор Сьюзан Тернер. И вот теперь у него есть возможность поблагодарить коллегу лично. Однако оказалось, что Сьюзан арестована за взятку. А Ричера обвинили в убийстве шестнадцатилетней давности. И, конечно, наш герой очень недоволен сложившейся ситуацией. Режиссер картины Эдвард Цвик, оскарносный автор картин: «Последний самурай», «Легенды осени», «Влюбленный шекспир» и «Траффик». Однозначно стоит смотреть, фильм обещают зрелищный.

 

«Ледокол» 6+

В фильме зрители увидят ледокол «Михаил Громов», тогда как настоящее судно называлось «Михаил Сомов». Это кино основано на реальных событиях 1985 года. Масштабы работы, проделанной режиссером Николаем Хомерики, поражают. Постановщик досконально изучил случай 30-летней давности, потратив на это два года. Итак, сюжет для тех, кто не помнит историю судна. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе в море Росса. Именно в нем находится самый тяжёлый на земном шаре ледяной массив толщиной до 3-4 м. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе, нервы на пределе. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно. В ролях: Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова и так далее. Правда, мы до конца не понимаем, почему такой низкий возрастной рейтинг, ведь первоклашки вряд ли оценят такую махину.

 

«С вещами на вылет!» 16+

Французские комедии чаще всего очень милы. Минимум пошлости, юмора ниже пояса и голых пьяных людей. В общем, не Голливуд. Итак, сюжет. Несгибаемый коп Хосе Фернандес получает задание экстрадировать в Кабул обычного человека по имени Аким, которого по ошибке приняли за террориста. Аким никогда прежде не был ни в каком Кабуле, но для Хосе это не имеет никакого значения. Задание должно быть выполнено. Однако вынужденная посадка в Мальте внезапно меняет все карты. Теперь Хосе самого принимают за араба, и им обоим приходится пуститься в бега. Отзывов пока нет, кинокритики тоже молчат. Поэтому за качество не отвечаем.

 

«Это всего лишь конец света» 18+

Трейлер под монолог главного героя уже цепляет. И не только нас. Киноритики уже высказали свое одобрение, первые зрители написали положительные любительские рецензии, а мы спешим вам рассказать анонс. Итак, успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы. Фильм снят по мотивам одноименной пьесы Жана-Люка Лагарса. История об отцах и детях, о матерях и сыновьях. 27-летний Ксавье Долан, уже известный режиссер, снял очередную драму, с артистами: Натали Бай, Венсан Кассель, Марион Котийяр и так далее. Мы однозначно идем.

 

«Кубо. Легенда о самурае» 6+

Ну и напоследок традиционный мультфильм, на этот раз американского производства. Это пятый анимационный фильм студии Laika Entertainment. К слову, к трейлере слышен кавер на композицию While My Guitar Gently Weeps группы The Beatles в исполнении Регины Спектор. Ну и сюжет. Кубо — наследник великого рода, но, когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение — найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!