Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2414

На юбилейный фестиваль документального кино «Сибирь» приедет американский режиссер

На юбилейный фестиваль документального кино «Сибирь» приедет американский режиссер

Подготовка к фестивалю уже завершается.

С 26 по 28 октября в нашем городе пройдет Х Открытый фестиваль документального кино «Сибирь». Открытие состоится 26 октября в киноцентре «Галактика».

В программу показа войдут лучшие фильмы крупных российских и международных кинофестивалей. В частности, картины с Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» (г. Пермь) и Открытого фестиваля документального кино «Россия» (г. Екатеринбург). Кроме того, в рамках проекта состоятся мастер-классы, творческие встречи, «Открытый диалог» студентов омских вузов с режиссерами, а также премьерный показ документальных фильмов.

Свое участие в мероприятии подтвердили кинорежиссеры, члены Союза кинематографистов России Владимир Головин и Надежда Попова, а также американский режиссер Сьюзен Бераза.

Также в этом году традиционно состоится конкурс микрорецензий на фильмы, представленные на фестивале.

Открытый фестиваль документального кино «Сибирь» был запущен в Омске в 2012 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!