Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2200

Соперников по омским выборам в ГД Бонковского и Смолина объединило землячество

Соперников по омским выборам в ГД Бонковского и Смолина объединило землячество

Заочные враги по выборам в Госдуму в Омской области, Бонковский и Смолин после выборов, видимо, забыли о противостоянии. 

Депутат Заксобрания Омской области Степан Бонковский и депутат Госдумы Олег Смолин, стоявшие практически бок о бок, попали в кадр на встрече «Омского землячества». Политиков разделял лишь гидростроитель на пенсии Алексей Марчук. 

«Вечер омичей. Чествовали ветеранов. Перед награждением легендарного Алексея Марчука напомнили «Марчук играет на гитаре, а море Братское поёт», - пишет в твиттере президент правления АНО «Омское землячество» Сергей Бабурин.

Собрание актива упомянутого движения в настоящий момент проходит в Москве.

Что именно стало предпосылкой объединения в рамках «Омского землячества», пока неизвестно. Возможно, некая общая цель, детали которой наверняка скоро получат огласку.

Отметим, что Бонковский рассматривался как основной конкурент Смолина на выборах в ГД. Бонковский даже победил на праймериз, но «Единая Россия» отказала ему в выдвижении. Комментируя происходящее, Бонковский увидел в отказе демонстрацию слабости Смолина перед конкурентами. Сам же Смолин, наоборот, заявил, что «Единая Россия» ценит его работу в ГД выше Бонковского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!