Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2596

Конфликт дня: Директор мясокомбината пытается взыскать с Берга больше 640 тысяч

Конфликт дня: Директор мясокомбината пытается взыскать с Берга больше 640 тысяч

Сын убитого омского строителя признал иск.

В Октябрьском райсуде зарегистрировали иск директора мясоперерабатывающего комбината «Омский фермер» Павла Мешалкина к Денису Бергу, сыну убитого строителя Виктора Берга. По информации источников, 31 мая 2014 года Мешалкин дал взаймы Бергу-младшему 500 тысяч рублей, а тот по сей день долг не погасил. С учетом непогашенных процентов цена иска больше 640 тысяч рублей. Имена в деле фигурируют громкие, но, судя по всему, стороны воспринимают конфликт как нечто само собой разумеющееся, но при этом вряд ли перспективное в плане получения (или потери) денег.

«Комментариев не даю», - говорит Мешалкин.

Лаконичен и Денис Берг.

«Да, иск признаю», - отмечает он.

Прогноз «СуперОмска»: С учетом позиции Дениса Берга проиграть суд Мешалкину почти нереально. Решение вынесут, оно вступит в законную силу в ближайшее время, его передадут службе приставов, но… исполнительный лист благополучно осядет в архивах приставов. Совокупный официально признанный непогашенный долг Дениса Берга перед различными структурами – около 3,5 миллиона рублей. По данным информаторов, близких к семье, совокупная стоимость наследства убитого Виктора Берга – порядка 5,5 миллиона рублей.

Некоторые исполнительные листы отписали в 2011 году. Некоторые листы вернули взыскателям по часто применяемой статье 46-й статье федерального закона № 229-ФЗ. Для тех, кто не в курсе, - за «отсутствием какого-либо имущества у должника».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!