Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2842

Экс-форвард «Авангарда» Ягр забил 750-й гол в НХЛ

Экс-форвард «Авангарда» Ягр забил 750-й гол в НХЛ

В матче Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проводил матч с «Флоридой Пантерз», в составе которой выступает 44-летний Яромир Ягр. Встреча окончилась неудачно для его команды – столичные хоккеисты выиграли со счётом 4-2. Самому Ягру удалось забить первый гол в текущем сезоне, причём шайба стала для него 750-й в матчах НХЛ.

«Это хорошо, конечно, но я бы предпочел победу. Забросить впервые в сезоне всегда приятно. Я был открыт и получил хороший пас. У меня было много шансов забить в предыдущих встречах, но я не мог доставить шайбу в ворота. Рад, что наконец сделал это», - приводит слова форварда сайт «Спортбокс».

Сейчас чех является седьмым игроком в истории лиги, забивавшим в 23 сезонах. Лидируют по этому показателю Горди Хоу - 26 сезонов и Марк Мессье - 25.

Напомним, в составе омского «Авангарда» Ягр выступал сначала в 2004-2005 годах во время локаута в НХЛ, а затем на постоянной основе в 2008-2011 годах и забросил 93 шайбы. В 2009 и 2010 годах становился лучшим снайпером и лучшим бомбардиром клуба. Вместе с «ястребами» завоевал Кубок Европейских чемпионов. В 1998 году, выступая за команду Чехии, стал олимпийским чемпионом, обыграв в финале россиян.

Фото: twitter.com/FlaPanthers/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!