Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2352

Омская фирма проиграла губернатору Назарову дело о волоките

Омская фирма проиграла губернатору Назарову дело о волоките

Омское ООО «Якорь» обратилось в арбитражный суд, требуя признать незаконным бездействие правительства и губернатора Омской области. Ситуация начала развиваться в феврале 2015 года - директор компании попросил у министерства имущественных отношений изменить график платежей по договору купли-продажи арендованного имущества и предоставить рассрочку на восемь лет.

Резолюция первого замминистра Евгения Козлова его не удовлетворила, после чего предприниматель написал письмо в правительство и губернатору, попросив пересмотреть решение чиновника. Ему пришли ответы, соответственно, за подписью главы минимущества и зампреда правительства Станислава Гребенщикова.

Истец же посчитал, что бумаги должны были быть рассмотрены и подписаны именно Виктором Назаровым, раз обращения направлялись именно ему как председателю правительства и губернатору. Однако суд разъяснил, что федеральные и местные нормативные акты дают полное право главе региона «спускать» документы своим подчиненным.

«Обращения ООО «Якорь», являющиеся предметом спора, были рассмотрены в полном соответствии с требованиями Закона № 59-ФЗ и направлены заявителю. В заявлении ООО «Якорь», в том числе, выражает несогласие с содержанием ответов, однако, в рамках данного дела не был заявлен предмет о признании полученных ответов незаконными. С учетом изложенного, оснований для удовлетворения требования заявителя не имеется», - говорится в решении суда.

Выводы первой инстанции поддержали и в апелляционном суде, который вынес решение в начале октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!