Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2364

Иностранец заглянул в гости к замужней омичке и украл дорогой фотоаппарат

Иностранец заглянул в гости к замужней омичке и украл дорогой фотоаппарат

В полицию обратилась 29-летняя омичка, сообщив о крупной краже в своей квартире по ул. 16-й Северной. Как оказалось, ранее уже пропала 31 тыс. рублей, но женщина не стала писать заявление. На этот шаг она решилась, когда не обнаружила на месте фотоаппарата ценой в 23 тыс. рублей.

Оперативники выяснили, что в обоих случаях дверь квартиры не была повреждена, а ключи, по уверению потерпевшей и ее супруга, имелись только у них. Также семейная пара утверждала, что родственники и знакомые давно к ним не приходили. Но соседи рассказали, что к потерпевшей несколько раз приходил некий парень, о визитах которого она, видимо, не очень желала распространяться. Полицейским омичка призналась, что несколько раз приглашала в гости знакомого, но наотрез отказывалась верить в его причастность к кражам.

После проверки ломбардов фотоаппарат удалось отыскать. Приемщица поделилась приметами молодого человека, который сдал технику за 6000 рублей, они совпадали с теми, которые огласила потерпевшая. В итоге 24-летнего жителя ближнего зарубежья удалось задержать в Кировском округе.

Выяснилось, что он находится в розыске за мошенничество, поскольку ранее обманул 41-летнего жителя Омского района. Мужчина планировал купить участок под строительство дома и свои услуги по оформлению документов доверил подозреваемому , который заверил, что может приобрести землю по наименьшей цене. Однако, забрав 82 тыс. рублей и пакет документов, незнакомец был таков, причем пострадавший только через 10 дней, отведенных для оформления бумаг, понял, что его обманули.

«За совершение преступлений, согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По ходатайству следователя отдела полиции № 10 УМВД России по г. Омску фигурант 2 уголовных дел решением Центрального районного суда взят под стражу», - сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Омску.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!