Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2871

В Омске решили снять судимость с вымогателя, потерпевший по делу которого повесился

В Омске решили снять судимость с вымогателя, потерпевший по делу которого повесился

Участок, из-за которого разразилась война между бизнесом и рэкетом

Просьбу о снятии судимости поддержали силовики.

Позавчера в Ленинском райсуде состоялся процесс по обращению Сергея Эккерта. В суд пришли участковый, представительница прокуратуры, адвокат. Они единогласно поддержали прошение Эккерта о снятии судимости. Судья исследовал материалы дела: административных правонарушений за Эккертом не числилось, долгов, по данным приставов, на 20 октября не было. 

«Хочу уехать в Санкт-Петербург, чтобы устроиться там на работу, - отметил он в беседе с корреспондентом «СуперОмска». - Для этого и нужно снять судимость». 

С места жительства характеристики на Эккерта также были положительные. Его дочь профессионально занимается дзюдо. Сын учится в танковом училище. Сам Эккерт помогает друзьям развивать строительный бизнес, хотя на него ничего не оформлено. 

Пробыв недолго в совещательной комнате, судья решил удовлетворить прошение. Скорее всего, с учетом мнений участников процесса жалобы в областной суд не поступят.

Сергей Эккерт - член преступной группировки, в которую входили адвокат Дмитрий Невинский и Евгений Морозов. Дмитрий Невинский занимался квартирными махинациями. По предположениям источников в криминальной среде, он приходится сыном известному алтайскому профессору, юристу Валерию Невинскому. Вместе с Морозовым Эккерт пытался отбить у Андрея Леденева право на аренду земельного участка в районе Харьковской, 2. Позже рядом с этим участком открылся отреставрированный ДК «Рубин». Кадастровую стоимость участка определяли в сумму больше 16 миллионов рублей. Там хотели строить большой гаражный комплекс. Под давлением вымогателей Леденев согласился передать право аренды Эккерту. До суда он не дожил, повесился. Сергею Эккерту отписали 4 года 11 месяцев колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!