Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2195

Боец Александр Шлеменко призвал запретить продажу алкоголя в Омской области

Боец Александр Шлеменко призвал запретить продажу алкоголя в Омской области

Знаменитый омский боец Александр Шлеменко выступил в поддержку инициативы нескольких общественных организаций региона, борющихся с пьянством среди омичей.

Напомним, общественные организации выступили единым фронтом в борьбе с засильем пивнушек и алкоголизацией населения. В антиалкогольный союз вступили четыре структуры: «Альфа-Омск», «Семья, Любовь, Отечество», «Трезвый Омск» и «Оплот». Общую инициативу общественники хотят реализовать на законодательном уровне.

Цели общественников на профильном комитете омского Заксобрания донес председатель «Оплота» Андрей Ткачук. Отметим, что депутаты обсуждают сейчас проект закона, согласно которому точкам общепита, торгующим алкоголем на вынос, будет необходимо иметь индивидуальную лицензию. По словам общественника, этих мер недостаточно, чтобы окончательно привести рынок продажи алкоголя в цивилизованное русло. Общественники предложили депутатам радикальные меры. За основу они взяли опыт других регионов, где действуют жесткие ограничительные меры. В частности, предлагается запретить продажу алкогольной продукции и пива в жилых домах.

Это предложение прокомментировал известный омский боец Александр Шлеменко. Шторм отнесся к инициативе еще более радикально: по его мнению, нужно вообще запретить продажу алкоголя по всей Омской области.

«К такому ужесточению отношусь очень положительно. Я бы не только их [пивнушки в жилых домах] запретил, я бы вообще запретил продажу алкоголя в Омской области. У нас все для этого есть. Взять хотя бы пример Чеченской республики, где алкоголь просто невозможно купить. Посмотрите, как там живут люди и как расцветает республика. То же самое давно надо сделать у нас, и я буду прикладывать для этого все усилия. С трудом верится, что депутаты примут эти поправки. Но буду очень на это надеяться», - отметил в беседе с корреспондентом «СуперОмска» Александр Шлеменко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!