Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2685

Бизнесмена-обналичника отправили в тюрьму на год

Бизнесмена-обналичника отправили в тюрьму на год

В Омске суд вынес приговор 51-летнему предпринимателю, обвиняемому в незаконной банковской деятельности, совершенной  организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

Фигурант заключил соглашение со следствием, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и рассматривалось в суде в особом порядке. Ранее подобным образом поступил и лидер группы.

В ходе работы над делом было допрошено  свыше 200 человек и проведено более 40 судебных экспертиз. В итоге выяснилось,  что обвиняемый, являясь директором частной фирмы, предоставлял лидеру группы наличные средства для расчета с лицами, перечислившими деньги на счета подконтрольных фирм якобы за выполненные услуги или поставленные товары с целью последующего получения наличных средств.

Таким образом, подчеркнули в полиции, фигурант в составе организованной группы участвовал в осуществлении банковских операций, которые имеют право проводить только организации с лицензией Банка России.

Суд приговорил участника организованной группы к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Ранее уже был вынесен приговор организатору преступной группы, он получил два года колонии общего режима.

Незаконный доход участников организованной группы составил 29 млн рублей. При обыске в квартирах обвиняемых изъято 20 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!