Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2079

Омский книготорговый дом хотят приватизировать

Омский книготорговый дом хотят приватизировать

Депутаты Омского горсовета готовятся утвердить программу приватизации объектов недвижимости на 2014 год. Мэрия вышла с предложением приватизировать муниципальное предприятие «Омский книготорговый дом».

 

Депутаты Омского горсовета готовятся утвердить программу приватизации объектов недвижимости на 2014 год. Мэрия вышла с предложением приватизировать муниципальное предприятие «Омский книготорговый дом».

 

Комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского горсовета 25 ноября одобрил приватизацию Омского книготоргового дома и муниципального недвижимого имущества на 2014 год.

 

Мэрия предложила включить в программу приватизации муниципального недвижимого имущества на 2014 год 6 объектов по улицам Иртышская набережная, 37, Андрианова, 16, Карбышева, 3, Маргелова 176/3, Семетнева, 6 и Крутогорская 14а.. По словам директора департамента имущественных отношений Сергея Хорошилова, все эти помещения находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и не пользуются спросом у арендаторов. От приватизации этих объектов общей площадью 4356 кв.м. мэрия планирует выручить 15 млн рублей.

 

Среди всех объектов у депутатов возникли вопросы к недостроенному детскому саду на улице Маргелова в поселке Светлом. Депутат Андрей Никитин, на избирательном участке которого находится здание, выступил против продажи недостроенного здания детского сада. По его словам, для достройки здания не хватает всего несколько десятков миллионов, а в поселке Светлом ощущается нехватка мест в детских дошкольных учреждениях. Представители мэрии пояснили, что здание, построенное 20 лет назад, невозможно достроить и нужно только сносить. В итоге депутаты решили не давать добро на приватизацию объекта до получения заключения по этому объекту от мэрии.

 

Кроме того, администрация выступила с предложением приватизировать муниципальное предприятие «Омский книготорговый дом». Хорошилов предложил акционировать муниципальное предприятие с возможностью дальнейшей продажи акций.

 

«Акционерное общество позволит сохранить коллектив», – заметил Хорошилов.

Эта идея также была одобрена комитетом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!