Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1543

Омское УМВД опровергло историю с массовой дракой полицейских

Омское УМВД опровергло историю с массовой дракой полицейских

В минувшие выходные омские СМИ сообщили о будто бы массовой драке силовиков в деревне Куликово Калачинского района. Конфликт, в котором, по версии издания, участвовали 60 человек, якобы закончился «большим ущербом»: битой мебелью и посудой.

Бывший директор ООО «Куликово», предприниматель Валерий Романов, имеющий отношение к столовой, рассказал «СуперОмску» иную версию событий. По его словам, опубликованная в СМИ информация – это домыслы местного жителя. Кроме того, говорит Романов, речь идет не о кафе, а об обычной рабочей столовой, которая закрывается на зиму. В этот вечер ее открыли для проводов на пенсию бывшего сотрудника полиции.

По поручению врио начальника УМВД России по Омской области полковником юстиции Л. Н. Аксеновой проведена проверка. И, как сегодня сообщают в полиции, информация о происшествии с участием сотрудников полиции в Калачинском районе не соответствует действительности.

«Установлено, что 15 октября 2016 в столовой, расположенной в с. Куликово Калачинского района Омской области, бывший сотрудник полиции совместно с родственниками и друзьями праздновал свой выход на пенсию. На мероприятии присутствовало около 20 человек, из которых трое действующих сотрудников ОМВД России по Калачинскому району. Опрос всех находившихся на мероприятии граждан и администрации столовой показал, что никаких конфликтов либо драк между присутствующими не происходило, мебель не повреждена, наряд патрульно-постовой службы на место не выезжал», - уточняют в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Таким образом, по результатам проверки установлено, что опубликованные в СМИ сведения не нашли объективного подтверждения и являются недостоверными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!